Ольга Тобрелутс

р. 1970

«ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬ ПОВЕРХНОСТИ ХОЛСТА ЕГО МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СНОВА И СНОВА ПОБУЖДАЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕСЬ ВИРТУАЛЬНЫЙ ОПЫТ МЕДИЙНОГО ХУДОЖНИКА В ПОДГОТОВКЕ ЭСКИЗОВ, СОВМЕЩАЯ ЕГО С ЖИВОПИСНЫМИ СЕКРЕТАМИ СТАРЫХ МАСТЕРОВ».

Художник и фотограф, скульптор, куратор, автор крупномасштабных видеоинсталляций. Международную известность Ольга Тобрелутс получила как пионер медиа-арта с использованием современных компьютерных технологий. Находки в совмещении двухмерной и трёхмерной графики стали ее главным стилистическим приемом. Картины Тобрелутс – это смелые манипуляции с исторической реальностью и мифами современной культуры, сплавленными воедино и превращенными в магическую сверхреальность. На ее счету – несколько десятков персональных выставок. Работы находятся в коллекциях Третьяковской галереи, Русского музея, Музея современного искусства в Нью-Йорке и многих других.
Показать описание Скрыть описание
фильтр