AZ ONLINE
05.01.2021

AZ ДЕТИ BOX. Мастер-класс

Получать подарки очень приятно, а еще приятнее - делать и дарить их самим. В волшебной коробке AZДЕТИ BOX есть все, чтобы сотворить настоящее чудо!

Вместе мы создадим рождественские звезды с образами художницы Татьяны Черновой. В ее картинах распахивается удивительный мир, полный неведомых сил, где все герои равноправны — Боги и люди, ангелы и животные сосуществуют вместе — и ветхозаветные, и пришедшие из античных миров, и придуманные художницей.

Все наборы различаются!
Вам понадобятся только ножницы.

Если у тебя нет бокса, то это не страшно, ты сможешь создать рождественские звезды из материалов, которые есть в каждом доме! Чтобы узнать как, переходи по ССЫЛКЕ ...

В коробке вы найдёте:

• лист наклеек
  • мотки разноцветной пряжи
  • три звезды из двустороннего картона
  • несколько декоративных скотчей
  • три листа с фрагментами из картин

Мы создадим не одну, а три Рождественские звезды!

1. Вырезаем круглые элементы с листов А4. Одна пара изображений соответствует одной звезде.

2. Подбираем пары изображений к форме и цветам каждой звезды. Ищем самые интересные сочетания.

3. Помещаем круг из выбранной пары изображений в центр звезды. ориентируемся на дырочку для подвеса на одном из лучей, это у нас вверх

4. Выбираем 1-2 блестящих ленты скотча.

5. Приклеиваем круг лентами декоративного скотча в нескольких местах. Направляем кусочки скотча от центра к лучам.

6. Можем использовать подходящие элементы с листа наклеек. Приклеиваем их так, чтобы они так же одной частью захватывали круг, а другой – основу звезды.

7. Закрепляем также второй круг с другой стороны звезды.

8. Украшаем лучи звезды с двух сторон декоративным скотчем и наклейками. Блестящие ленты создадут ощущение сияния лучей.

9. Рисунок линий на лучах дополнят переплетения цветных нитей пряжи. Подбираем по цвету два мотка. Цвет нитей должен сочетаться с изображением и декором скотча на обоих сторонах звезды.

10. Начинаем наматывать нитку с конца луча. Закрепляем ее конец кусочком блестящего скотча. Обматываем луч, используя выемки по краям. Дойдя до его основания, можно перекинуть нитку на соседний или через луч. Стараемся использовать весь моточек. Чтобы закрепить конец нитки, подводим ее к концу луча, плотно наматываем и фиксируем кусочком блестящего скотча.

Переплетаясь в разном направлении, нити составляют свой фактурный рисунок.

11. Второй моток пряжи наматываем на свободные от нитей лучи. Но можно обматывать и те части звезды, где уже есть нитки первого мотка, если так хочется. А если ниток окажется больше, то ее можно просто отрезать ножницами.

12. Если концы лучей остались свободными от ниток, декорируем их скотчем с блестящими узорами.

Сочетание цветного и блестящего, гладкого и фактурного делают каждый луч неповторимым. А фрагменты картины наделяют звезду особой темой и смыслом.

13. Дополняем композицию звезды наклейками с изображениями и текстами там, где это кажется необходимым.

14. Делаем подвес, используя дырочку в одном из лучей из нити, которая могла остаться от декора или из бечевки, которой была завязана коробка.

Тема следующей звезды определена новыми фрагментами картины.

Для ее создания мы используем тот же набор скотчей, но ищем другие сочетания узоров и ритмов. Нити будут другими.

Каждая из трех звезд — единственная в своем роде, и при этом все три будут сочетаться вместе.

Звёзды можно подарить родным и близким, украсить дом к празднику или нести, подняв на палочке над головой.