Музей работает до 20:00

Музей AZ

ФРАНЦИЯ, 1990. 99 мин

Режиссеры: Марк Каро, Жан-Пьер Жёне
В ролях: Паскаль Бенезек, Доминик Пинон, Мари-Лор Дуньяк, Жан-Клод Дрейфус, Карин Вьяр и др.

Это мастерски сделанная трагикомедия с антиутопическим налетом, балаганная фантасмагория, отвергающая логику и трезвый рационализм.

Перед тем как взяться за четвертого «Чужого» и прославиться, благодаря «Амели», Жан-Пьер Жёне сделал себе громкое имя сняв черную комедию «Деликатесы». Постапокалиптическая Франция. Молодой человек, некогда работавший клоуном в цирке, устраивается помощником владельца мясной лавки, расположенной на первом этаже многоквартирного дома. Правда, молодому человеку при устройстве на работу никто не сообщил, что увольнение ему не грозит потому, что обычно через некоторое время ассистенты мясника попадают на обеденный стол психически нездоровых постояльцев в качестве мясного ассорти.

В рамках кинолектория «Гротеск и сатира»

ВТ 19.03

Птица-тройка и ее пассажиры