Вт, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Ср, Чт             12:00 – 21:00

С 16 МАРТА МУЗЕЙ AZ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И КОМАНДЫ МУЗЕЯ.

Квадрат

9 июля 2019, 19:30
400 Р

Музей AZ

ШВЕЦИЯ, 2017. 144 мин.

Режиссер: Рубен Эстлунд
В ролях: Клас Банг, Элизабет Мосс, Доминик Уэст, Терри Нотари, Кристофер Лессо и др.

Куратор музея современного искусства Кристиан Юэль Нильсен придумывает арт-инсталляцию «Квадрат», внутри которого у каждого человека будут равные права и где человек становится добрее и терпимее к остальным, или, другими словами, толерантнее. Все вроде бы идет хорошо, но в один день у Кристиана крадут мобильный телефон и бумажник. Не смирившись с потерей, он пускается в авантюру, по ходу забывая о главных принципах созданного же им «Квадрата». Фильм получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском фестивале в 2017 году.

В рамках кинолектория «Гротеск и сатира»

Выбор Костаки