Сборные экскурсии. ЗВЕРЕВ-Gala

10 февраля 2019, 15:00
200 Р

Музей AZ

В Музее AZ стартуют авторские экскурсии по выставке «ЗВЕРЕВ-GALA».

Один художник – три программы, три разных взгляда, три истории.

Сергей Соловьев

Стиль Анатолия Зверева узнается сразу. Но как он возник? Какие направления в искусстве ХХ века на него повлияли? Как отразилась личность художника в его работах? На эти вопросы ответит Сергей Соловьев, редактор издательского проекта Музея АZ и автор многих статей о Звереве.

Ольга Богомолова

Слава Анатолия Зверева — слава портретиста. Его бесчисленные портреты — срез эпохи, сотни ярких образов, многолюдный и многоголосый мир "оттепели". О свободном художнике в несвободной стране, о судьбе и художественных открытиях Зверева расскажет научный сотрудник музея Ольга Богомолова.

Александра Волкова

Все, что возникает из-под руки великого художника – вызов, эксперимент в живописи и открытие! Художник и поэт, философ и лицедей, Зверев играл с красками, словами, и стилями. Хранитель коллекции и руководитель детских образовательных проектов Александра Волкова предлагает совершить путешествие в мир художника в формате своеобразного эксперимента — Игры в театре одного художника.

Экскурсии проходят по средам в 19.00 и воскресеньям в 15.00.

Билеты можно приобрести онлайн. Экскурсию также доступна для индивидуального заказа, подробнее можно у знать по телефону: +7 495 730 5526

ВТ 19.03

Птица-тройка и ее пассажиры