Музей работает до 20:00

Музей AZ

США, 1978. 125 мин.

Режиссер: Роберт Олтмен
В ролях: Кэрол Бёрнетт, Пол Дули, Эми Страйкер, Миа Фэрроу, Деннис Кристофер, Джералд Басби и др.

Две совершенно разные семьи, богатые итальянцы Корелли и бедные ирландцы Бреннеры, наконец-то решили объединиться, поженив своих детей. Но в самый неподходящий момент, как раз между церемонией венчания и началом празднования, умирает престарелая бабушка жениха. Ее врач решает, что с объявлением о ее смерти лучше подождать, поскольку праздник в самом разгаре и эта траурная новость будет совсем не к месту. Но постепенно веселье и радость начинают утихать — завязывающиеся тесные отношения и все повышающийся градус алкоголя приводят к тому, что начинают открываться такие тайны, о которых лучше бы никто и не знал...
Роберт Олтман «проехался» катком чёрного юмора по людским порокам. И сделал это в своём неповторимом стиле.

В рамках кинолектория «Гротеск и сатира»

ВТ 19.03

Птица-тройка и ее пассажиры