Вт — Вс    12:00 — 20:00
Пн                Выходной

Зверев в кино: как изобразить художника?

10 июля 2019, 19:30
250 | 500 Р

Музей AZ

Цикл встреч «Музейная среда» продолжается!

Эксклюзивный показ фильма «АЗ - это я как раз» (2015), который стал первым фильмом, созданным к открытию Музея AZ. В этой документальной ленте афористично рассказывается биография Анатолия Зверева, делается акцент на его отношениях с музой и любовью всей жизни Оксаной Асеевой, подчеркиваются особенности стиля жизни и творческого наследия легендарного художника.

После фильма участники дискуссии обсудят, насколько адекватно документальное кино передает образ художника, что изменилось сегодня в этом образе, как можно в будущем по-новому представить жизнь и искусство Анатолия Зверева и художников его круга.

В дискуссии принимают участие:
Юлия Музыкантская - президент Московской биеннале современного искусства, арт-продюсер
Зоя Апостольская - журналист, создатель фильма «АЗ - это я как раз»
Сергей Соловьев - редактор издательского проекта Музея АЗ, автор многочисленных книг и статей о Звереве

Птица-тройка и ее пассажиры

Свободный полет