Вт, Ср, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Чт             12:00 – 21:00

Обратите внимание, что Музей AZ временно закрыт на смену экспозиции до 27 мая.
Мы ждем вас на новой выставке «ФАМИЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ» с 28 мая.

AZ ONLINE
08.04.2020

Премьера от Музея AZ!

Не отрывая взгляд или кадр решает всё.

Музей AZ пережил еще одно приключение. Этот фильм был снят в период «остранения», в то самое время, когда музей добровольно ушел на карантин и досрочно, на неделю раньше положенного, закрыл выставку «Жизнь и приключения Анатолия Зверева».

Залы без голосов стали гулкими. Картины без внимательных взглядов – приглушили краски. Экраны пресекли трансляции. Экспозиция томилась в самоизоляции.

Но только до тех пор, пока сюда не зашел «Человек с киноаппаратом» ХХI века» – телефоном iPhone 11 Pro. Так у Музей AZ появился новый план. Один. Но какой!

Вынужденный перерыв пригодился для съемок непрерывного кино.

Точно так же, всего одним кадром, совсем недавно был снят Эрмитаж. А теперь и выставка «Жизнь и приключения Анатолия Зверева» оказалась под прицелом высокотехнологичного «киноглаза». И жители Сокольников, и персонажи романов Ильфа и Петрова, и семья Зверева стали героями художественной хроники.

Выставка, отрезанная от посетителей, стала вдруг запредельно близкой. Потому что этот фильм… Он без дублей. Без монтажа. Без прикрас. В нем есть только сама жизнь.

И приключения)

Фильм подготовлен Александром Пономаревым.