Вт, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Ср, Чт             12:00 – 21:00

Музей AZ открыт!
Билеты на новую выставку «Выбор Костаки» уже в продаже!

Красавицы столетий. 100 женских портретов Анатолия Зверева

В альбоме собраны лучшие работы художника. Именно в женских портретах видно, каким непостижимым образом Зверев вобрал в себя всю историю мировой живописи — не только русскую иконописную традицию и культуру портрета ХVIII и XIX веков, но и все многообразие европейской классики и модернизма. «Этот художник один прошел весь путь нашей западной живописи от раннего Пикассо до наших дней», — писал о нем Жан Кокто. Сам Зверев писал в «Трактате о живописи» (1960) — «Счастлив тот живописец, кто обгоняет время, бежит как сумасшедший дальше, жадно пожирает глазами формы новые или старые, по-новому увиденные, переваривает, отдает и идет дальше».

Год: 2016
Издательство: Музей AZ