Благая весть. Татьяна Чернова

22 января – 14 февраля 2021
100 | 200 Р

Музей AZ

Музей AZ дарит всем своим друзьям выставку-феерию, выставку-мечту. Художница Татьяна Чернова с помощью куратора Полины Лобачевской и дизайнера Геннадия Синева создала на трех этажах музейного здания на Тверской-Ямской масштабную инсталляцию, посвященную светлому празднику.

В экспозицию вошли лучшие живописные работы и гобелены, а также новые арт-объекты, и огромное 8-метровое полотно на тему Рождества, выполненное специально для этого проекта. Всех посетителей музея – и взрослых и детей – ожидает эффектное и праздничное зрелище, которое продлится совсем недолго.

Татьяна Чернова – одна из самых поэтичных и многогранных художниц, в чьих работах органично сочетаются классические мотивы (Ренессанс, барокко, русский академизм) и острое переживание современности. Музей AZ связывает с Татьяной Черновой долгое и плодотворное сотрудничество. Она была непременным участником масштабных проектов Галереи Полины Лобачевской («Алиса в стране чудес», «Маленький принц», «Мужчины моей мечты» и другие). В прошлом году (2019) художница стала одной из звезд фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда», который поддержал Музей AZ и лично Наталия Опалева.

Для того, что бы ближе познакомиться с работами Татьяны Черновой – приходите на экскурсии по выставке.

видео трейлер