Музей работает до 20:00

БЕСПЛАТНО

Музей AZ

Акция

Благотворительный Фонд содействия семейному устройству «Найди семью» и Музей AZ приглашают принять участие в акции 30 мая, приуроченной ко Дню защиты детей.

В 18:00 мы ждем гостей благотворительного арт-аукциона, организованного при поддержке Дома антикварной книги «В Никитском» и Национального Фонда поддержки правообладателей.
Для того, что бы принять участие в аукционе, необходима регистрация.
Оставить заявку можно по телефону или письмом: ttkblv@gmail.com, +7 (977) 269-45-15.

Среди 150 лотов гостей ожидают редкие произведения искусства XIX-XX века, которые заинтересуют не только знатоков и коллекционеров: оригинальные ксилографии Нового завета XIX в.; японские гравюры Утагава Кунисады середины XIX в.; «памятник» советского авангарда 1930-х гг. – издание «Калевала. Финский народный эпос»; живопись начала и середины XX в. Россинских Елены Дмитриевны, Владимира Илиодоровича, Федора Илиодоровича, Чичаговой-Россинской Е.Д., Шведе-Радловой Н.К., Пахомова А.Ф., Аветова М.Н., Витман И.И., Надеждиной Т.А., Рушевой Н.Н., Дмитриевой Г.С., Слепышева А.С.; керамика Лемпорта В.С.; фотоколлаж Сергея Параджанова; фотографии, оригинальные эскизы и иллюстрации к книгам. Самая высокая стартовая стоимость заявлена на бронзовую «Геометрическую статуэтку» одного из крупнейших представителей кубизма в скульптуре, Архипенко Александра Порфирьевича. Работа имеет экспертное заключение И.Ф. Красниковой.

Посмортреть лоты

ВТ 19.03