Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание, что Музей AZ временно закрыт на ремонт. Выставки и мероприятия проходят в ЦСИ AZ/ART на Маросейке. Следите за нашими новостями!
AZ ART, Маросейка ул., 11/4с1
Традиционно Ивановская горка воспринимается как заповедник старой Москвы и кладезь захватывающих историй, известных нам благодаря Гиляровскому. Но мало кто знает, что, кроме Левитана, здесь жили и работали и другие знаменитые художники. Этот район «вобрал в себя» творчество самых разных мастеров разных эпох: от Саврасова и Левитана до Бродского и Шелковского. Мы пройдем дворами и переулками, увидим храмы и усадьбы, поговорим о ярких людях и их удивительных судьбах.
Экскурсия стартует от ЦСИ AZ/ART на Маросейке и финиширует в парке «Горка» на Большом Спасоглинищевском переулке.
Продолжительность: 1 ч 45 мин
Во время экскурсии вы увидите:
Продолжительность экскурсии: 1,5 часа
Маршрут составлен Людмилой Буркиной, главным редактор lifestyle-издания об искусстве и путешествиях «City World», профессиональным гидом-экскурсоводом, автором экскурсионных маршрутов по Москве.
На метро
Музей AZ находится между станциями метро «Маяковская» и «Белорусская» (кольцевая).
Мы рекомендуем идти в Музей от станции «Маяковская». Вам нужен Выход №1 на 1-я Тверская-Ямская улица, 2-я Тверская-Ямская улица. После выхода из метро поверните сразу направо в переулок, идите вперед и на первом перекрестке поверните налево на 2-ую Тверскую-Ямскую улицу. Пройдите несколько метров, и вы окажетесь в Музее AZ.
На машине
Платные парковки расположены по обе стороны 2-й Тверской-Ямской улицы или в ближайших переулках. Обращаем ваше внимание, что количество парковочных мест ограничено; в выходные и праздничные дни парковки могут быть заполнены.