Уважаемые посетители! Обратите внимание, что сегодня, 26 мая 2023, Музей AZ будет закрыт весь день! Приносим извинения за возможные неудобства. Ждем вас завтра на Дне рождении музея!
Музей AZ, Москва
«Киновторники» — новый цикл лекций и кинопоказов в Музее AZ. Мы познакомим зрителей с яркими образцами кино, в которых особое место уделено лабораториям творчества, будь то изобразительное искусство, музыка или театр.
Одна из самых удивительных загадок творчества состоит в том, как создается произведение искусства, как оно придумывается и реализуется. На нашей встрече мы вспомним картины режиссеров, которые умеют особо удивить зрителя. Те работы, которые не перестают обсуждать еще много лет после их выхода на экран. Особо мы поговорим о режиссере Тарсеме Сингхе Дхандваре, работы которого удивительным образом балансируют на грани сна и реальности. Обсудим и посмотрим его незабываемое «Запределье».
Автор программы — Сергей Томаш, издатель компании Inflight, лектор и человек с глубоким знанием мировой культуры, поможет нам погрузиться в мир интересного кино и вдохновляющих образов.
На метро
Музей AZ находится между станциями метро «Маяковская» и «Белорусская» (кольцевая).
Мы рекомендуем идти в Музей от станции «Маяковская». Вам нужен Выход №1 на 1-я Тверская-Ямская улица, 2-я Тверская-Ямская улица. После выхода из метро поверните сразу направо в переулок, идите вперед и на первом перекрестке поверните налево на 2-ую Тверскую-Ямскую улицу. Пройдите несколько метров, и вы окажетесь в Музее AZ.
На машине
Платные парковки расположены по обе стороны 2-й Тверской-Ямской улицы или в ближайших переулках. Обращаем ваше внимание, что количество парковочных мест ограничено; в выходные и праздничные дни парковки могут быть заполнены.