AZ TALK

ПО РЕГИСТРАЦИИ

Музей AZ, Москва

AZ TALK

Музей AZ продолжает серию встреч с известными коллекционерами, для которых собирательство искусства стало главным занятием в жизни. Сегодня в их частных коллекциях — немало произведений, которым завидуют государственные музеи. Они расскажут о том, как складывались их коллекции, об «охоте за шедеврами», о поисках наследниках и открытиях позабытых имен, а также о многом другом.

15 февраля в 19:30 пройдет встреча с известным коллекционером и деятелем искусства и культуры Пьером-Кристианом Броше.

Его собрание насчитывает более 700 предметов современного российского искусства, датируемых с 1980 года по наши дни, каждое десятилетие — исторический срез, в котором жили, творили и дружили такие художники как: Константин Звездочетов, группа «Чемпионы мира», Анатолий Осмоловский, Тимур Новиков, Владик Монро, Юрий Альберт, Дубоссарский и Виноградов, Синие Носы, AES+F, Валерий Кошляков, Татьяна Ахметгалиева, Влад Кульков, Андрей Кузькин, Иван Горшков, Валерий Чтак, Кирилл Кто, ZOOM, Миша Гудвин и многие другие.

Модератором встречи выступит Наталия Опалева, генеральный директор Музея AZ, коллекционер и меценат.

Вход бесплатный, необходима регистрация. Входной билет включает в себя посещение выставки «Мой учитель Леонардо».