Концерт

Концерт «Зимняя музыка»: Île Thélème Ensemble

21 декабря 2023, 19:30

Музей AZ (Москва, 2-я Тверская-Ямская ул., д.20-22 стр.2)

Концерт

Программа «Зимняя музыка» Île Thélème Ensemble приглашает в вояж по странам и культурам: слушатели смогут совершить звуковое путешествие по Франции, Чехии, Бразилии и Соединенным Штатам Америки. Проходящий в пространстве выставки «Зверев / Михнов-Войтенко. Секунда, умноженная на вечность», концерт станет точкой погружения в живописные формы и любимый Михновым-Войтенко белый цвет, формируя целостное кинестетическое впечатление от искусства художника и звучание зимы в сознании слушателей.

ИСПОЛНИТЕЛИ
Аяко Танабе — скрипка
Роман Викулов — скрипка
Илья Гофман — альт
Анна Чугаева — альт
Сергей Суворов — виолончель
Зоя Вязовская — флейта
Наталья Соколовская – фортепиано

• Леош Яначек
    Из цикла «По заросшим тропинкам»
    (версия для скрипки и фортепиано)

• Клод Дебюсси
    Струнный квартет соль-минор, соч. 10, часть III, Andante

• Джордж Крам
    Соната для виолончели соло

• Морис Равель
    Этюд в форме Хабанеры для скрипки и фортепиано
    «Блюз» из сонаты для скрипки и фортепиано

• Эйтор Вилла-Лобос
    «Assobio a jato» для флейты и виолончели

• Морис Равель
    «Adagio» из фортепианного концерта Соль-мажор
    версия для струнного квинтета, флейты и фортепиано

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЯХ
Île Thélème Ensemble — содружество музыкантов, созданное в 2020 году одновременно c московским художественным пространством и фондом Île Thélème, которым подвластны все форматы и стили камерной музыки: дотошное следование духу и букве авторского текста и свободная импровизация; легкое, прозрачное звучание в лучших традициях исторически информированного исполнительства и смелые экскурсы в неизведанные области современных техник. В его репертуаре — музыка от Средневековья до наших дней, при этом особое место отводится несправедливо недооцененным, забытым или ещё не получившим широкой известности произведениям.

Музыканты Île Thélème Ensemble неоднократно принимали участие в Дягилевском фестивале (Пермь) и ведут постоянную концертную деятельность, совмещая выступления на московских сценах с музыкальными площадками в регионах: Московская консерватория, Концертный зал Зарядье, Частная филармония Триумф (Пермь), Центр Мира (Суздаль) и др., а также регулярно выступают в качестве резидентов в московском художественном пространстве Île Thélème.