Лекция

Леонид Ламм и наследие русского авангарда

23 марта 2023, 18:30
по входному билету в музей

Мраморный дворец, Миллионная ул., 5/1, Санкт-Петербург

Лекция

В рамках выставки «Параллельные Вселенные. От абстракции к артефакту» будет проходить образовательная программа — цикл встреч с искусствоведами, коллекционерами, научными сотрудниками Третьяковской галереи и Русского музея, которые расскажут о художниках и их «Вселенных», о рождении, трудной жизни и триумфе «неофициального искусства» в России.

Программа будет проходить как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

Посещение лекции осуществляется по входному билету в музей, который можно приобрести на сайте или в кассе. Лекция проходит на 3 этаже в пространстве выставки «Параллельные Вселенные. От абстракции к артефакту»

Лектор — Ирина Нисоновна Карасик, искусствовед, доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник отдела новейших течений Русского музея, член Всероссийской Ассоциации историков искусства и художественных критиков (АИС)
Область основных научных интересов — русский авангард и современное искусство. Автор более 150 публикаций, куратор более 40 выставочных проектов, осуществлённых в пространствах Русского музея, в том числе «В поисках современного стиля» (2018), «Звучащее вещество» (2012), «В круге Малевича» (2000), «Музей в Музее. Коллекция Музея художественной культуры в собрании Русского музея» (1998) и других.