Вт — Вс  12:00 — 20:00
Пн            Выходной

С 30 сентября по 24 октября Музей будет закрыт на смену экспозиции. С 25 октября начнет работу новая выставка «ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ АНАТОЛИЯ ЗВЕРЕВА»

Не болит голова у дятла

27 ноября 2019, 19:30

ГИИ, Козицкий пер., 5

СССР, 1974, 73 мин., цв.
Режиссер: Динара Асанова
Cценарист: Юрий Клепиков
Оператор: Дмитрий Долинин
Композитор: Евгений Крылатов
В ролях: Саша Жезляев, Лена Цыплакова, Саша Богданов, Екатерина Васильева, Николай Гринько, Ира Обольская, Денис Козлов, Андрей Никитин, Татьяна Волкова, Михаил Светин и др.
Производство: Ленфильм

«Я ПОНЯЛА, ЧЕМ ТАК ПРИВЛЕКАЕТ МЕНЯ РАБОТА НАД ФИЛЬМАМИ О ПОДРОСТКАХ: ОНИ ПОСТОЯННО НАХОДЯТСЯ В ПОИСКЕ, В ПОИСКЕ ОТВЕТОВ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ, В ПОИСКЕ САМИХ СЕБЯ. ВОТ ЭТОТ ПУТЬ СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ Я ПРОХОЖУ ВМЕСТЕ С НИМИ»
Динара Асанова

Сюжет в этом фильме так же необязателен и текуч, как время в классе в последние дни мая, когда мысли становятся реальнее, чем действительность, и трудно понять, почему ты смотришь на доску, а не на поле с излучиной реки. История семиклассника Севы Мухина, увлеченного ритмами и мелодиями гудящего мира, везде слышащего отголоски своих любимых джазовых импровизаций и мечтающего самому высечь эту музыку из старой ударной установки и полета танцующих палочек, превращена Динарой Асановой в фиксацию тончайшего и неуловимого состояния, которое увидеть и зафиксировать можно только изнутри. Непонимание взрослых, страсть к музыке и первая любовь — все переживания и открытия «нежного возраста» показаны в движении, уносящем зрителя в лето, за которое можно прожить целую жизнь.

12+

В рамках кинолектория «Советское киноискусство второй половины 60-70-х гг. в европейском контексте. Я могу говорить».

СР 30.10

Проверка на дорогах