Предвидение

28 июня - 17 июля 2016
ВЫСТАВКА ОКОНЧЕНА

Электротеатр Станиславского

Выставка «Предвидение» была организована в 2016 году Музеем AZ и фондом «Два Андрея» и проходила в Электротеатре Станиславский в рамках культурной программы ХХХVIII Московского международного кинофестиваля.

Большие художники обладают даром предвидения.
Мы должны это знать, не забывать и прислушиваться к Вестникам.

Проект объединил работы художника Петра Беленка из коллекции Музея AZ и уникальные кадры съемок фильма «Сталкер» Андрея Тарковского.
Фойе Электротеатра преобразилось и стало выставочной площадкой. Благодаря нашим партнерам и популярности проекта среди зрителей выставка была открыта дольше задуманного и стала первой в Трилогии Музея AZ.

В течение проекта прошло множество мероприятий: кинопоказов, лекций, состоялись два «круглых стола» - «Предвидение сегодня» и «Будет ли музей Андрея Тарковского в Москве?»

Мы благодарим партнеров, которые помогли осуществить замысел Наталии Опалевой и Полины Лобачевской и дали старт новому направлению Музея и возможности показать вторую часть коллекции, посвященную художникам- нонконформистам.

видео трейлер