Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание, что Музей AZ временно закрыт на ремонт. Выставки и мероприятия проходят в ЦСИ AZ/ART на Маросейке. Следите за нашими новостями!
AZ ART, Маросейка ул., 11/4с1
Искусствоведы и коллекционеры обсудят уникальность и значение творчества Владимира Яковлева в контексте русского искусства. Что остается неясным в его наследии, требуется ли особый язык для описания его искусства и как правильно интерпретировать основные мотивы яковлевских работ и что может значить Яковлев для актуального искусства.
Участники вечера-дискуссии:
/ Константин Дудаков–Кашуро — искусствовед, культуролог, доцент МГУ
/ Екатерина Бобринская — историк–искусствовед
/ Сергей Попов — искусствовед, галерист
/ Ирина Горлова — искусствовед, куратор
/ Валерий Силаев — эксперт ГТГ
/ Лев Повзнер — художник
Коллекционеры:
/ Сергей Александров
/ Михаил Каменский
/ Михаил Алшибая
/ Юрий Носов
На метро
Музей AZ находится между станциями метро «Маяковская» и «Белорусская» (кольцевая).
Мы рекомендуем идти в Музей от станции «Маяковская». Вам нужен Выход №1 на 1-я Тверская-Ямская улица, 2-я Тверская-Ямская улица. После выхода из метро поверните сразу направо в переулок, идите вперед и на первом перекрестке поверните налево на 2-ую Тверскую-Ямскую улицу. Пройдите несколько метров, и вы окажетесь в Музее AZ.
На машине
Платные парковки расположены по обе стороны 2-й Тверской-Ямской улицы или в ближайших переулках. Обращаем ваше внимание, что количество парковочных мест ограничено; в выходные и праздничные дни парковки могут быть заполнены.