Вт — Вс    12:00 — 20:00

200 | 400 Р

Музей AZ

Лекция

Юло Соостер – один из самых загадочных художников «неофициального искусства» второй половины ХХ века, его стиль был близок к Рене Магритту, сюрреализму, абстрактному экспрессионизму. Широкой публике он был известен по иллюстрациям к научно-фантастическим произведениям Рэя Бредбери, Клиффорда Саймака, Айзека Азимова.

В вечере принимает участие знаменитый режиссер Андрей Хржановский. В конце 1960-х годов он работал с Юло Соостером над художественным мультипликационным фильмом «Стеклянная гармоника» (автор сценария – Геннадий Шпаликов), где Соостер выступал, как художник-постановщик.

Мы покажем этот удивительный фильм и поговорим с Андреем Хржановским о Юло Соостере, его художественном стиле и о процессе работы над «Стеклянной гармоникой».

Свободный полет