Сегодня музей работает до 20:00

Вы используете новую версию сайта, пройти на старую можно по ссылке

ЗВЕРЕВ-GALA

19 апреля 2018 – 20 января 2019
200 Р

Музей AZ

К трехлетию со дня открытия Музей AZ подготовил новый выставочный проект «ЗВЕРЕВ-GALA».

«GALA» в переводе с французского означает торжество, празднество. И именно таким гала-представлением стала выставка, на которой показаны лучшие работы Анатолия Зверева из собрания музея.

Автор и куратор проекта Полина Лобачевская пишет: «Зверев - это праздник. Зверев - торжество искусства над прозой быта. Зверев - всегда представление. Зверев - всегда открытие. Поэтому «ЗВЕРЕВ-GALA».

«ЗВЕРЕВ-GALA» - седьмой выставочный проект музея. В экспозицию, которая развернулась на трех этажах, вошли свыше 250 работ разных жанров – портреты, пейзажи, абстракции, циклы супрематики и иллюстраций. Главный акцент выставки «ЗВЕРЕВ-GALA» - на разнообразии зверевского наследия.

Впервые в выставочном пространстве представлены уникальные материалы – цикл иллюстраций к повести Николя Гоголя «Записки сумасшедшего», который художник создал в 1956 году. Специально к этому разделу экспозиции известный российский режиссер-мультипликатор Михаил Алдашин создал анимационный фильм.

ЧТ 27.09

СЮИТА ЗЕРКАЛ. АНДРЕЙ ВОЛКОНСКИЙ