Вт, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Ср, Чт             12:00 – 20:00

Посещение выставки «Выбор Костаки» осуществляется по сеансам. Убедительно просим покупать БИЛЕТЫ заранее онлайн.

АРТ-ПРОЕКТ "НОВЫЙ ПОЛЕТ НА СОЛЯРИС" ПРОДЛЕН ДО 1 СЕНТЯБРЯ!

«Потрясающее событие: диалог искусств», «Русское искусство в полете», «Космическая станция в Центре Дзеффирелли», «Новый полет на планету Солярис с «Советским Ренессансом», «Барокко и футуризм», «Тарковский и русские нонконформисты», «Футуристическая инсталляция московского музея» – так озаглавили статьи о выставке La Repubblica, Europe Journal, Fox Life, La Parma Libero, EMPIRE Italia, LIBERO, Arttribune и многие другие газеты и интернет-порталы.

«Новый полет на Солярис» во Флоренции - выдающееся событие, которое объединило кинематографические и художественные образы… Это - не только инновация и эксперимент, это – глоток творческой свободы и вдохновения. «Новый полет на Солярис» – необыкновенный подарок Флоренции от Маэстро Дзеффирелли и Музея AZ», - пишет газета La Nazione.

«Самые сильные эмоции возникают, когда зрители входят в экспозицию и ощущают себя астронавтами, наблюдающими за художественными произведениями и космическими инсталляциями», - отзывается Corriere della Sera. «Личные переживания и душевный опыт – эти слова становятся ориентирами, помогающими глубже почувствовать замысел куратора Полины Лобачевской, замысел, который находится вне обычного, рационального понимания», - пишет журнал 8 e Mezzo.

Гостями выставки стали арт-критики из России и Италии, представители культурной элиты Италии, директора и главы итальянских музеев и научных институтов, обозреватели ведущих итальянских изданий и мэр Флоренции Дарио Нарделла.

На вернисаже Дарио Нарделла отметил: «Русское искусство всегда было и остается аванпостом мировой культуры. Эта выставка - встреча различных художественных языков и развитие связей между Россией и Италией, культура которых была всегда близка друг другу».

Выставка «Новый полет на Солярис» во Флоренции продлена до 1 сентября!