AZ ONLINE

AZ Адреналин. Четвертая серия

Четвертая серия онлайн-проекта «AZ Адреналин» знакомит зрителей с выставкой «Волшебная клетка. А не пойти ли нам в зоопарк?» Этот проект показал виртуозную графику Анатолия Зверева в соединении с работами современных художников Алексея Политова, Марины Беловой и Кати Филлиповой.

В проекте «Волшебная клетка» были представлены около 80 работ Анатолия Зверева — графика, гуаши, акварели, масло. Выставка была задумана как захватывающая игра и аттракцион. Вместе с рисунками Зверева в залах музея возникали эффектные объекты и проекции. На третьем этаже при помощи 3D очков гости могли попасть в виртуальный мир графики и живописи Анатолия Зверева.

«А не пойти ли нам в зоопарк?» — фраза, которой Зверев предварял свои художественные штудии в Московском зоопарке.

Коллекционер Георгий Костаки писал: «Его широко известные походы в зоопарк с многочисленными блокнотами, в которых он рисовал зверей и птиц, были, по всей вероятности, вершиной его творчества». Художник Михаил Кулаков вспоминал: «В 50-е годы он часто посещает зоопарк, где делает удивительные наброски на уровне Рембрандта. Он владеет линией не хуже Пикассо. Время исполнения — доли секунды».

Эта выставка работала в дни Новогодних каникул, и специально для маленьких зрителей Музей AZ провел многочисленные экскурсии и праздничные программы.

Премьера четвертой серии состоится 29 апреля, среда, 12:00.

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ «Волшебная клетка. А не пойти ли нам в зоопарк?»

Сказка о слоне
AZ ДЕТИ. Зоопарк