Сегодня музей работает до 20:00

Вы используете новую версию сайта, пройти на старую можно по ссылке
31.05.2018

Музей AZ и ГИИ представляют серию концертов «Сюита зеркал»

В сезон 2018-2019 гг. в Зеркальном зале ГИИ в Козицком переулке пройдут концерты-лекции, посвященные крупнейшим фигурам музыкального авангарда – Андрею Волконскому, Софии Губайдулиной, Николаю Каретникову, Арво Пярту и Альфреду Шнитке.

Первый концерт, 21 июня, посвящен музыке Шнитке.

Ансамбль СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ основан в 1993 году композитором Владимиром Тарнопольским, дирижером Игорем Дроновым и музыковедом Александром Соколовым. В репертуаре ансамбля камерная и камерно-оркестровая музыка ХХ-ХХI веков, начиная от раннего русского авангарда и западного модернизма, до сочинений, написанных в последние годы. СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ активно концертирует в России и за рубежом.

Билеты также можно приобрести в кассе Музея AZ или непосредственно в день концерта в Институте искусствознания.