Вт, Ср, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Чт             12:00 – 21:00
Пн                   Выходной
Касса закрывается за 30 минут
до окончания работы Музея
материал

Анатолий Зверев

материал

Cоветское неофициальное искусство от а до z

материал

История музея

Размер шрифта
Изображения
Цвет Сайта
Новости
15.05.2023

Музей AZ запускает на лето «Мастерскую художников» для детей

В течение всего лета мы ждем вас на открытой террасе музея в «Мастерской художника», где мы будем придумывать искусство будущего вместе с современными художниками!

При жизни у Анатолия Зверева не было мастерской. Зато теперь у него есть свой Дом — Музей AZ. Здесь представлены его живописные и графические работы, сюда приходят его поклонники и современные художники, чтобы научиться тому, что так легко удавалось художнику. «Рисуночек должен быть легким!» — утверждал Зверев.

Этим летом впервые мы проведем детские занятия с самыми интересными художниками — друзьями музея и участниками наших выставочных проектов.

Помните выставку «Волшебная клетка», на которой по мотивам графики Зверева Алексей Политов и Марина Белова создали стальные скульптуры? В июне они будут придумывать с детьми новый образ леонардовской Моны Лизы! А выставку «Фамильные ценности», в рамках который обаятельный и артистичный Серафим Инфанте воплощал в рисунках фантазии наших юных гостей? В июле он снова придет в музей, чтобы показать секреты собственной «Мастерской Лорда Галифорнака»! А вот Вову Перкина узнают немногие — несколько лет назад в новогодних программах выставки «Сказки Андерсена» он появлялся в фантастическом образе Китайского императора. Тогда он впервые попал в Музей AZ, а теперь стал одним из самых востребованных современных художников. В августе Вова Перкин станет главным учителем для юных учеников.

ИЮНЬ
Алексей Политов и Марина Белова

Алексей Политов и Марина Белова приготовили для юных участников их мастерской мастер-класс «Наш учитель Леонардо — рисуем Джоконду». Художники познакомят нас с самой известной картиной в мире, Мона Лизой, раскроют секрет ее улыбки, расскажут интересные факты о работе, поп-арте, технике шелкографии и даже Энди Уорхале. Мы создадим свою Джоконду в необычном стиле, которую каждый сможет унести домой!

Алексей Политов и Марина Белова — одни из самых остроумных и разноплановых художников в современном искусстве. Их творческий дуэт сложился в 1990-е годы, когда они оформляли московские клубы, и продолжился во многих выставочных проектах. Сами они не относят себя к концептуальному искусству, их стихия — игра в широком смысле этого слова, эстетика и поэтика карнавала. Часто Политов и Белова обращаются к цирковым, театральным, кино- и телевизионным образам. Художники совмещают проекции, световые инсталляции, графику, скульптуру и фотографию, играя с понятием "массовой культуры".

4, 18 ИЮНЯ | 12:00 | 15:00


ИЮЛЬ
Серафим Инфанте

Участников летней мастерской Серафима Инфанте-Арана ждет насыщенный мастер класс посвященный созданию героев. Мы познакомимся с Лордом Голефорнаком (воплощением Серафима) и его библиотекой персонажей — героями легенд и сказок, книг и комиксов, мультфильмов и видеоигр. Разберем несколько способов, как можно нарисовать персонажа и придумать ему историю, внешний вид и способности. Каждый участник получит «учебник Лорда Голефорнака», в котором, выполняя задания, сможет создать своего собственного героя. Будем слушать музыку, изучать старинные костюмы, а в конце программы Серафим придумает и нарисует каждому своего персонажа.

Серафим Инфанте принадлежит к третьему поколению семьи художников Инфанте-Арана, в которой талант передается по наследству. Он рисует, снимает кино, танцует и все вокруг себя превращает в настоящий карнавал. Он придумал себе псевдоним "Лорд Галифорнак" — этот герой Серафима напоминает современного пирата, свободно путешествующего по бескрайнему океану воображения. Серафим Инфанте говорит: "Я человек-творец, а значит обязан радовать своё окружение своим бытием!"

2, 16 ИЮЛЯ | 12:00 | 15:00


АВГУСТ
Вова Перкин

Вова Перкин приглашает в свою мастерскую юных любителей искусства, которым нравится создавать и узнавать новое! Мастер класс отправит нас в новый Мир! Мир ярких красок и удивительных историй, Мир без правил, МИР ХУДОЖНИКОВ НАША УТОПИЯ! Художественный телепорт готов к экспериментам нашего нового образа!

Мы попадем в мир Наша Утопия, познакомимся с его обитателями и создадим свой аватар, он же автопортрет, в графическом стиле, но с нотками неожиданности!

Фонтанируй, создавай, никаких преград не знай!

Современный художник Вова Перкин придумал новое направление в искусстве - "перкинизм", в котором живут особые животные и растения. Он — жизнерадостный абсурдист. Слоновый Пес, носатый Брокколя-альбинос, вязаные гигантские Дядя Гриба и Пчела Лихача — все это персонажи Вовы Перкина. Он начинал, как художник граффити и сегодня продолжает работать с образами современной развлекательной медийной культуры (анимация, комиксы, интернет-мемы) и наполнять мир своей собственной вымышленной мифологией.

6, 20 АВГУСТА | 12:00 | 15:00

вы успешно подписались. спасибо, что вы с нами!
Уважаемые посетители!
По техническим причинам покупка билетов на сайте временно недоступна.
Билеты можно приобрести в кассе Музея.

По всем вопросам вы можете позвонить нам по телефону +7 495 730 5526 или написать на почту info@museum-az.com.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Закажи индивидуальную экскурсию по выставке