Программа Ночи музеев в AZ

Приглашаем провести этот день вместе с AZ! Программа проходит на двух площадках — Музей AZ и AZ ART Маросейка.

МУЗЕЙ AZ
м. Маяковская, 2-я Тверская-Ямская ул., 20-22

В этот день Музей будет работать с 12:00 до 23:00 (вход до 22:30). Вы сможете посетить выставку «Мой учитель Леонардо» по бесплатному билету! Оформить его можно на сайте музея.

17:00 | 19:00
Сборные экскурсии
Наши сотрудники также проведут для вас сборные экскурсии по выставке, расскажут подробнее о легендарном художнике Анатолии Звереве, его музе Оксане Асеевой и литературном наследии – трактатах – которые мы показываем впервые!
Отдельная регистрация не нужна, достаточно оформить бесплатный билет на это время.

Музыка на летней террасе
У вас будет также уникальная возможность попасть на нашу летнюю террасу, насладиться шариком вкусного мороженного под звуки вдохновляющего плейлиста, созданного специального к Ночи музеев нашим партнером – Радио Культура.

Перформанс «Трактаты»
Завершит программу перформанс с перкуссией. Тексты Анатолия Зверева зазвучат в исполнении артистов Мастерской Брусникина
Режиссер: Сергей Карабань
Исполнители: Ясмина Омерович, Даниил Газизуллин, Виктор Глазунов

AZ ART
м. Китай-город, Маросейка 11/4 с1

Этот день в пространстве мы посвящаем прекрасному городу Венеции. У вас будет возможность познакомиться с выставкой «Венецианские строфы Иосифа Бродского в гравюрах Владимира Наседкина», узнать больше о городе и его жителях, а также услышать, какое влияние он оказал на художников и русскую культуру.

Лекция «Образы Венеции в русском искусстве»
Лекцию прочитает Дарья Колпашникова, сотрудник отдела стратегии регионального развития ГМИИ им. А.С. Пушкина, куратор выставки «Под маской Венеции» (ГБУК Царицыно, 2021 год)

Показ фильма «Сад, который скрыт» и встреча с режиссером Татьяной Данильянц
В рамках «Ночи музеев» мы покажем фильм «Сад, который скрыт» (2008). Увлекательное путешествие по Венеции, в ходе которого десять коренных венецианцев рассказывают о своём городе. Режиссер Татьяна Данильянц представит фильм, расскажет о своей Венеции и прочтет стихи из поэтической книги «Венецианское»