Летняя музыкальная программа пройдет в AZ/ART

В новом Центре современного искусства AZ/ART в течение лета состоится серия из десяти концертов, которые будут сопровождать временные экспозиции в Музыкальном зале в рамках выставки «Неочевидные пересечения».

Цикл концертов расширяет контекст советской неофициальной музыки: помимо произведений композиторов-шестидесятников будет звучать музыка Старого и Нового света разных периодов и направлений ХХ века. Программа формируется с помощью компаративного метода: путем сравнения визуальных и аудиальных опусов советского неофициального искусства выявляются субъективно общее и особенное в развитии их языка и творческих стратегий авторов, а также причины этих сходств и различий на стыке видов искусств.

Художники основной экспозиции

Юрий Злотников, Валентина Кропивницкая, Лев Кропивницкий, Лидия Мастеркова, Евгений Михнов-Войтенко, Лев Кропивницкий, Владимир Немухин, Дмитрий Плавинский, Олег Целков, Михаил Шварцман.

Основные композиторы проекта

Андрей Волконский, София Губайдулина, Эдисон Денисов, Николай Каретников, Валентин Сильвестров, Сергей Слонимский, Виктор Суслин, Борис Тищенко, Галина Уствольская, Альфред Шнитке.

26 июня | 19:30 | МУЗЫКА СФЕР / Концерт #1