Вт — Вс  12:00 — 20:00
Пн            Выходной

14.10.2018

Открытие проекта «Новый полет на Солярис. Новая траектория»

В Королевском дворце города Монца (Villa Reale) открылся проект «Новый полет на Солярис. Новая траектория»,  премьера которого состоялась в мае 2018 года в Фонде Франко Дзеффирелли во Флоренции. Этот проект стал заключительной частью трилогии, посвященной Андрею Тарковскому и советским художникам–нонконформистам второй половины 20 века. Мы называем этот период «Советский ренессанс», открывший миру выдающихся художников не только в изобразительном искусстве, но и в кино, музыке и театре.

Создатели выставки предлагают зрителям оказаться внутри футуристической инсталляции космической станции, оснащенной 22 экранами для демонстрации видеоарта, представляющего уникальные фото- и киноматериалы, связанные с творчеством Андрея Тарковского. Там же экспонируются лучшие работы русских художников второй половины ХХ века – Анатолия Зверева, Франциско Инфанте, Дмитрия Плавинского, Дмитрия Краснопевцева, Владимира Янкилевского, Владимира Яковлева, Лидии Мастерковой, Петра Беленка, Юло Соостера, Владимира Немухина, Эрнста Неизвестного (всего 32 картины и две скульптуры). Выставка продлится до 31 декабря!