Вт — Вс  12:00 — 20:00
Пн            Выходной

С 30 сентября по 24 октября Музей будет закрыт на смену экспозиции. С 25 октября начнет работу новая выставка «ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ АНАТОЛИЯ ЗВЕРЕВА»

30.09.2019

Музей закрыт на смену экспозиции

С 30 сентября по 24 октября Музей AZ закрыт на смену экспозиции. Приносим извинения за возможные неудобства.

С 25 октября начнет работу новая выставка «Жизнь и приключения Анатолия Зверева», которую мы сейчас готовим.

Более 250 графических и живописных работ легендарного художника из коллекции Димитрия Апазидиса будут представлены на новой выставке. В его коллекции более 1500 работ ценнейшего, раннего периода творчества Анатолия Зверева. Мы постарались отобрать наиболее яркие, неожиданные и виртуозно выполненные произведения. На выставке мы покажем серию пейзажей, серию жанровых зарисовок из жизни парка Сокольники, впервые будут представлены зверевские иллюстрации к романам Ильфа и Петрова «12 стульев» и «Золотой теленок», и, конечно, портреты - близкий круг - семья коллекционера и семья художника.