Вт — Вс  12:00 — 20:00
Пн            Выходной

15.09.2018

В ГИИ стартует цикл концертов «Сюита Зеркал»

В течение сезона 2018-2019 гг. в Зеркальном зале Государственного института искусствознания пройдут концерты-лекции, посвященные крупнейшим фигурам послевоенного музыкального авангарда – Андрею Волконскому, Софии Губайдулиной, Николаю Каретникову, Арво Пярту и Альфреду Шнитке.

В музыкальном лектории прозвучит камерная музыка композиторов-нонконформистов шестидесятников, создателей новых стилей и техник, которые всю свою творческую жизнь преодолевали постоянное сопротивление советской идеологической рутины.

Музыкальный лекторий организован в рамках совместной научно-исследовательской программы Государственного института искусствознания и Музея AZ (Музея Анатолия Зверева) «СОВЕТСКОЕ НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ИСКУССТВО 1950-1980-Х ГОДОВ».

Исполнители — ансамбль солистов СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ. Ансамбль основан в 1993 году в Московской консерватории композитором Владимиром Тарнопольским, дирижером Игорем Дроновым и музыковедом Александром Соколовым. В репертуаре ансамбля камерная и камерно-оркестровая музыка ХХ-ХХI веков, начиная от раннего русского авангарда и западного модернизма, до сочинений, написанных в последние годы.
ПРОГРАММА ЦИКЛА:
21 июня 2018 года — Альфред Шнитке