Вт, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Ср, Чт             12:00 – 21:00

Музей AZ возобновит свою работу с 9 июля.
Билеты на новую выставку «Выбор Костаки» уже в продаже!

100 автопортретов

Зверев писал себя всю жизнь. Это была своего рода исповедь художника. В альбоме представлены автопортреты, масштаб и уровень которых может быть сопоставлен с творениями мировых гениев (автопортретами Рембрандта и Ван Гога). «Это не просто книга — это дизайн-объект, где текст взаимодействует с автопортретами. Эта книга, как творческая работа. В современной культуре стал очень популярен жанр автопортрета — люди фотографируют самих себя и размещают свои фото в социальных сетях. Новые технологии дали человеку инструмент изображения и фиксации себя и мира вокруг. У Зверева этот инструмент был уже тогда. Но этот инструмент не просто сканировал, он анализировал и пропускал сквозь себя».
Артем Голенков, журналист.

Год: -