Вт — Вс  12:00 — 20:00
Пн            Выходной

С 30 сентября по 24 октября Музей будет закрыт на смену экспозиции. С 25 октября начнет работу новая выставка «ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ АНАТОЛИЯ ЗВЕРЕВА»

100 автопортретов

Зверев писал себя всю жизнь. Это была своего рода исповедь художника. В альбоме представлены автопортреты, масштаб и уровень которых может быть сопоставлен с творениями мировых гениев (автопортретами Рембрандта и Ван Гога). «Это не просто книга — это дизайн-объект, где текст взаимодействует с автопортретами. Эта книга, как творческая работа. В современной культуре стал очень популярен жанр автопортрета — люди фотографируют самих себя и размещают свои фото в социальных сетях. Новые технологии дали человеку инструмент изображения и фиксации себя и мира вокруг. У Зверева этот инструмент был уже тогда. Но этот инструмент не просто сканировал, он анализировал и пропускал сквозь себя».
Артем Голенков, журналист.

Год: -