Вт, Ср, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Чт             12:00 – 21:00

Обратите внимание! Посещение Музея AZ возможно только при наличии QR-кода и оригинала паспорта. Правила посещение доступны ПО ССЫЛКЕ.
Для посещения выставки «Я люблю Зверева» необходимо заранее КУПИТЬ БИЛЕТ онлайн.

Анатолий Зверев рисует сказки Андерсена

Издание представляет из себя собрание виртуозных рисунков Зверева к пяти сказкам Андерсена – «Русалочка», «Дикие лебеди», «Новое платье короля», «Соловей» и «Свинопас», опубликованных в одной книге. Художник создал цикл иллюстраций в 1961 году по просьбе известного хореографа и балетмейстера Александра Румнева. Рисунки долгие годы хранились в Российском Государственном архиве литературы и искусства. По авторитетному мнению, ведущих специалистов, это одни из лучших рисунков, когда-либо созданных по мотивам великого датского сказочника. Найденные в архивах иллюстрации Зверева опубликованы впервые.

Год: 2015
Издательство: Музей AZ