Вт, Ср, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Чт             12:00 – 21:00

Обратите внимание! Посещение Музея AZ возможно только при наличии QR-кода и оригинала паспорта. Правила посещение доступны ПО ССЫЛКЕ.
Для посещения выставки «Я люблю Зверева» необходимо заранее КУПИТЬ БИЛЕТ онлайн.

Красавицы столетий. 100 женских портретов Анатолия Зверева

В альбоме собраны лучшие работы художника. Именно в женских портретах видно, каким непостижимым образом Зверев вобрал в себя всю историю мировой живописи - не только русскую иконописную традицию и культуру портрета 18 и 19 веков, но и все многообразие европейской классики и модернизма. "Этот художник один прошел весь путь нашей западной живописи от раннего Пикассо до наших дней"- писал о нем Жан Кокто. Сам Зверев писал в «Трактате о живописи» (1960) - «Счастлив тот живописец, кто обгоняет время, бежит как сумасшедший дальше, жадно пожирает глазами формы новые или старые, по-новому увиденные, переваривает, отдает и идет дальше».

Номинант ежегодного национального конкурса «Книга года – 2017» в номинации ART-книга (short-list)

2000 Р