Вт, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Ср, Чт             12:00 – 20:00

Музей AZ открыт и работает без выходных! Мы ждём вас на новой выставке «благая весть»!
Обратите внимание, музей работает по сеансам, вход каждый час.
РЕКОМЕНДУЕМ ПРИОБРЕТАТЬ БИЛЕТЫ ЗАРАНЕЕ.

Метаморфозы или Золотой Осел в илл. А. Зверева

Роман Апулея, написанный во II веке, проиллюстрировал в XX веке гениальный русский художник Анатолий Зверев.

«…Я мог бы сравнить Зверева с Пикассо. Пикассо тоже иллюстрировал античность (Овидий "Метаморфозы"). Но если сравнить Зверева и Пикассо, то можно смело сказать, что Зверев в чем-то даже лучше Пикассо. Место Зверева в мировой книжной иллюстрации очевидно, но пока никем не обозначено. Нам следует оценить его, как книжного художника, потому что это — непривычный Зверев и для публики, и для специалистов.»

Андрей Сарабьянов, искусствовед

2000 Р