AZ ONLINE

AZ Адреналин. Первая серия

Дорогие друзья!

Сегодня мы запускаем на нашем сайте онлайн проект «AZ Адреналин», подготовленный к пятилетию Музея AZ.

Позади пять лет очень активной музейной жизни, начиная с выставок в Малом Манеже, еще до создания музея, и заканчивая проектом «Свободный полет», прошедшим летом 2019 года в Третьяковской галерее.
За эти годы мы провели 15 выставок не только в стенах музея, но и за рубежом, выпустили более 20 книг, сняли 7 фильмов об Анатолии Звереве, художниках его времени и коллекционерах, провели множество лекций, детских мастер-классов и музыкальных вечеров. Основали совместно с Государственным институтом искусствознания научную программу, посвященную неофициальному советскому искусству 1950-80х.
Это были незабываемые для нас годы, полные настоящего адреналина и драйва, но главной наградой для нас всегда были вы, наши посетители. В преддверии пятилетия нашего музея мы хотим вспомнить самые интересные моменты прошедших лет. Давайте вспомним вместе!

Мы желаем вам здоровья и терпения в это нелегкое время.
Музей AZ всегда с вами!

Наталия Опалева
генеральный директор Музея AZ
Полина Лобачевская