Вт, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Ср, Чт             12:00 – 20:00

Посещение выставки «Выбор Костаки» осуществляется по сеансам. Убедительно просим покупать БИЛЕТЫ заранее онлайн.

Экскурсия по выставке «Жизнь и приключения Анатолия Зверева»

6 ноября 2019 - 22 марта 2020
Обращаем ваше внимание! Билеты на выставку «Жизнь и приключения Анатолия Зверева» приобретаются отдельно.

Музей AZ

Один художник – четыре программы, четыре разных взгляда, четыре истории.

НП.png
Наталья Волкова
Главный хранитель Музея AZ

«Каждая выставка Музея AZ — это открытие нового Зверева. Жизнь и приключения художника Анатолия Зверева  — это новая жизнь и новые приключения его картин. Развеянные по миру, странам и континентам, музеям и частным коллекциям, они возвращаются в его дом и заставляют в который раз испытывать восхищение русским гением. Вы узнаете, почему картины Зверева оказались в Швеции, почему его так неистово любили два  грека, при чем тут Таруса и как Зверев раскрыл тайны Достоевского, Пушкина и Толстого».

photo_2019-11-05_15-42-30.png
Сергей Соловьев
Научный сотрудник Музея AZ

«Уникальная коллекция семьи Апазидисов, привезенная из Швеции, даже для видавших разного Зверева сотрудников Музея AZ стала открытием и потрясением. От юношеских рисунков Зверева к виртуозным пейзажам и автопортретам-шедеврам: попробуем заново подобрать ключи к этому страстному, странному и многоликому художнику. Моя экскурсия – погружением в мир одного из главных творцов ХХ века сравнимого по уровню с Пикассо и Дали».

photo_2019-11-05_15-42-28.png
Ольга Богомолова
Научный сотрудник Музея AZ

«Молодость Анатолия Зверева пришлась на эпоху «оттепели», на то время, когда люди искусства ощутили свободу - время перемен. Этот период творчества Зверева – самый ценный и цельный, самый плодотворный. Художник был азартен, весел и счастлив. Счастьем открытий дышит каждая его работа. О том, как стремительно Зверев путешествовал по стилям и направлениям, осваивал новые формы и создавал свои лучшие работы, вы сможете узнать на экскурсии».

photo_2019-11-05_15-42-33.png
Александра Волкова
Координатор коллекции Музея AZ,
Руководитель детских образовательных программ

«Зверев поражает! Шведская коллекция работ художника раннего периода стала открытием не только для ценителей его творчества, но и для специалистов. Детские рисунки и академические пейзажи, новые литературные фантазии и эксперименты в духе Матисса и Пикассо, шедевры портретной живописи и живопись без красок! Эта экскурсия – возможность совершить путешествие с художником во времени и пространстве, увидеть, следуя по его творческому пути, как формировался стиль гениального русского "лирического экспрессиониста"».

Экскурсии проходят по средам и четвергам в 19.00 и по субботам и воскресеньям в 15.00.

Обращаем ваше внимание, что билеты на выставку «Жизнь и приключения Анатолия Зверева» приобретаются отдельно. Экскурсия также доступна для индивидуального заказа, подробнее можно узнать по телефону: +7 495 730 5526