Киновторники. Рембрандт

15 ноября 2022, 19:30
250 — 500 ₽

Музей AZ, Москва

«Киновторники» — новый цикл лекций и кинопоказов в Музее AZ. Мы познакомим зрителей с яркими образцами кино, в которых особое место уделено лабораториям творчества, будь то изобразительное искусство, музыка или театр.

Рембрандт — художник, творчество которого вдохновляет мир уже несколько столетий. Его работы не спутаешь ни с какими другими. Жизнь живописца была насыщена событиями, поэтому многие известные режиссеры сделали его героем своих картин. На нашей встречи мы вспомним фильмы, которые не только рассказывают о жизни великого мастера, но и приоткрывают лабораторию его творчества. Особо поговорим о картине «Тайна "Ночного дозора"» британского режиссера Питера Гринуэя, который рассказал о создании знаменитой картины в своем экстравагантном и непредсказуемом стиле. И после посмотрим этот замечательный фильм.

Автор программы — Сергей Томаш, издатель компании Inflight, лектор и человек с глубоким знанием мировой культуры, поможет нам погрузиться в мир интересного кино и вдохновляющих образов.

Rembrandt’s art has been inspiring people for centuries. The artist’s life was fulfilled with events, so that many film directors created pictures based on the painter’s life story.