Вт, Ср, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Чт             12:00 – 21:00
Пн                   Выходной
Касса закрывается за 30 минут
до окончания работы Музея
материал

Анатолий Зверев

материал

Cоветское неофициальное искусство от а до z

материал

История музея

Размер шрифта
Изображения
Цвет Сайта

Концерт

КОНДРАШИН. ПОРТРЕТ ДРУГА: ОН ВЫШЕ МЕНЯ / Авторский цикл Григория Кротенко

29 января 2026, 20:00
Билеты:
1000 ₽

Музей AZ, Москва

Концерт

Второй вечер цикла — портрет друга. Его герой — виолончелист Петр Кондрашин. Сам Кротенко говорит о нем так: «Я не привык смотреть на друзей снизу вверх. Я не задаюсь, дело в росте. Я даже сутулюсь и наклоняю голову. Чтобы не подумали — "Кротенко задрал нос". Есть один человек — Кондрашин Петр Петрович. Вот кто меня выше. Он машину водит лучше меня. Он — мастер. Если надо люстру повесить — я Кондрашина зову. Не потому что он выше ростом. У него золотые руки. Он ими дом построил. Ремонт сделал. Запорожец починил. Он ими играет. А вот инструмент у Кондрашина меньше моего. В два раза меньше. Виолончель. Я всегда мечтал научиться играть на виолончели. Но как Петя играет — так у меня точно не получится. Во-первых, очень громко. Так громко никто не может. Во-вторых, красиво. Аж неприлично красиво. Кондрашин — солист Большого театра. Но для меня он — гораздо больше Большого».

Однако портрет будет создан не только звуком. «Я создам портрет Кондрашина своими рассказами, — добавляет Кротенко. — Что весьма волнительно и неловко. К тому же, 29 января у Кондрашина день рождения. Так что мои рассказы будут похожи на тосты в честь именинника. Надеюсь, он будет не только играть, но и поддержит беседу. Компанию нам составит блестящий концертмейстер — Ася Соколова».

Театральная, оперная по духу программа сочетает классические шлягеры виолончельного репертуара, виртуозность и саму суть итальянского бельканто — певучую, страстную природу мелодии.

Программа:

— Александр Глазунов, «Песнь менестреля»
— Никколо Паганини, «Вариации на одной струне на тему из оперы Дж.Россини "Моисей в Египте"»
— Джованни Боттезини, Фантазия на темы из оперы Винченцо Беллини «Пуритане» для виолончели и контрабаса
— Игорь Стравинский – Григорий Пятигорский, «Итальянская сюита»

ЧТ 09.04

Концерт

Концерт Opensound Quartet «Три пространства звука. Русское в Европе»

20:00

ВС 12.04

Концерт

Концерт / Вдохновленные космосом

20:00

СБ 18.04

Концерт

Музыкальная программа «А вы знаете, что У… / Собаки у Вивальди громко гавкают концерт?»

12:00

СБ 18.04

Концерт

Перформативный концерт Елены Ревич «Один на один со скрипкой»

19:00

СБ 25.04

Концерт

Григорий Кротенко «Портреты. Друзья. Города / Коренева. Портрет жены»

19:00

ПТ 29.05

Концерт

Концерт Opensound Quartet «Три пространства звука. Свет и тень»

20:00

ВС 31.05

Концерт

Музыкальная программа «А вы знаете, что У… / У Себастьяна Баха было 20 сыновей?»

12:00

ЧТ 11.06

Концерт

Концерт Opensound Quartet «Три пространства звука. Реальное и виртуальное: Фиджитал Саунд»

20:00
вы успешно подписались. спасибо, что вы с нами!
Уважаемые посетители!
По техническим причинам покупка билетов на сайте временно недоступна.
Билеты можно приобрести в кассе Музея.

По всем вопросам вы можете позвонить нам по телефону +7 495 730 5526 или написать на почту info@museum-az.com.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Закажи индивидуальную экскурсию по выставке