AZДЕТИ

16 июля 2023, 15:00

Музей AZ, Москва

AZДЕТИ

В течение всего лета мы ждем вас на открытой террасе музея в «Мастерской художников», где мы будем придумывать искусство будущего вместе с современными художниками!

Участников летней мастерской Серафима Инфанте-Арана ждет насыщенный мастер класс посвященный созданию героев. Мы познакомимся с Лордом Голефорнаком (воплощением Серафима) и его библиотекой персонажей — героями легенд и сказок, книг и комиксов, мультфильмов и видеоигр. Разберем несколько способов, как можно нарисовать персонажа и придумать ему историю, внешний вид и способности. Каждый участник получит «учебник Лорда Голефорнака», в котором, выполняя задания, сможет создать своего собственного героя. Будем слушать музыку, изучать старинные костюмы, а в конце программы Серафим придумает и нарисует каждому своего персонажа.

Серафим Инфанте принадлежит к третьему поколению семьи художников Инфанте-Арана, в которой талант передается по наследству. Он рисует, снимает кино, танцует и все вокруг себя превращает в настоящий карнавал. Он придумал себе псевдоним «Лорд Голефорнак» — этот герой Серафима напоминает современного пирата, свободно путешествующего по бескрайнему океану воображения. Серафим Инфанте говорит: «Я человек-творец, а значит обязан радовать своё окружение своим бытием!»

2, 16 ИЮЛЯ | 12:00 | 15:00

Группа от 5 до 15 детей