AZДЕТИ

20 августа 2023, 12:00

Музей AZ, Москва

AZДЕТИ

В течение всего лета мы ждем вас на открытой террасе музея в «Мастерской художников», где мы будем придумывать искусство будущего вместе с современными художниками!

Вова Перкин приглашает в свою мастерскую юных любителей искусства, которым нравится создавать и узнавать новое! Мастер класс отправит нас в новый Мир! Мир ярких красок и удивительных историй, Мир без правил, МИР ХУДОЖНИКОВ НАША УТОПИЯ! Художественный телепорт готов к экспериментам нашего нового образа!

Мы попадем в мир Наша Утопия, познакомимся с его обитателями и создадим свой аватар, он же автопортрет, в графическом стиле, но с нотками неожиданности!

Фонтанируй, создавай, никаких преград не знай!

Современный художник Вова Перкин придумал новое направление в искусстве - "перкинизм", в котором живут особые животные и растения. Он — жизнерадостный абсурдист. Слоновый Пес, носатый Брокколя-альбинос, вязаные гигантские Дядя Гриба и Пчела Лихача — все это персонажи Вовы Перкина. Он начинал, как художник граффити и сегодня продолжает работать с образами современной развлекательной медийной культуры (анимация, комиксы, интернет-мемы) и наполнять мир своей собственной вымышленной мифологией.

6, 20 АВГУСТА | 12:00 | 15:00

Группа от 5 до 15 детей