Музей работает до 20:00

Музей AZ

США, 1997. 97 мин.

Режиссер: Барри Левинсон
В ролях: Дастин Хоффман, Роберт Де Ниро, Энн Хеч, Дэнис Лири, Уилли Нельсон и др.

В оригинале фильм называется «Wag the Dog» (вилять собакой) - это термин американских политтехнологов, который означает способ замять скандал вокруг какого-то вопроса путём искусственного создания новой проблемы, достаточно яркой, всеми обсуждаемой и способной отвлечь внимание обывателя от скандала.
«Плутовство» - сатирическая комедия. Чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, срочно вызывают специалиста по нештатным ситуациям Конрада Брина. Брин решает инсценировать небольшую войну и, в свою очередь, привлекает известного голливудского продюсера Стенли Мотса. Вдвоем они организуют шоу в мировом масштабе с истинно голливудским размахом.

В рамках кинолектория «Гротеск и сатира»

ВТ 19.03

Птица-тройка и ее пассажиры