AZДЕТИ

10 октября, 2020, 12:00

Zoom

AZДЕТИ

Время для игр бывает достаточно только в детстве. Но художники часто остаются детьми в душе на всю жизнь. Они умеют посмотреть на привычные вещи с непривычной стороны, и иногда кажется, что их картины рождаются как бы играючи, сами собой.

Таков был художник Анатолий Зверев. Шутник и экспериментатор, он все делал «не так»: играл с красками и инструментами, придумывал новые способы изображать мир вокруг.

Создать пейзаж можно рисуя не только кистью. Иногда Зверев использовал вместо неё… смятую газету — и сам назвал эту технику рисования «газетной». У такой «кисти» отпечаток непредсказуем. Мятая салфетка или клочок газеты помогут нам создать пейзаж, где облака и кроны деревьев возникают от прикосновения необычной кистью.

Мы хотим повторить излюбленный Зверевым мотив: сосны на фоне неба.

Нам понадобятся:

• Бумага А4 (акварельная или чертежная)
  • Бумага разного размера и фактуры (газета, салфетка, станица из старого журнала или тетради, бумажное кухонное полотенце)
  • Гуашь
  • Кисти (большая плоская и средняя круглая)
  • Палитра или тарелка
  • Вода

Регистрация на занятие обязательна!

Пожалуйста, подготовьте все материалы заранее. Ссылка на ZOOM придет за час до начала. Если у вас возникнут вопросы, напишите нам на kids@museum-az.com