Вт — Вс    12:00 — 20:00
Пн                Выходной

06.08.2019

Андрей Смирнов на выставке «Свободный полет»: От счастья я потерял сознание!

«Благодаря этой живописи "оттепель" обрела своё лицо. Эта живопись - это свободный вздох замученного террором и собачьей жизнью советского человека»,  - кинорежиссер, актер, сценарист Андрей Смирнов побывал на выставке «Свободный полет» и встретился с журналистом Сергеем Николаевичем.

Андрея Смирнова роднит с художниками-нонконформистами ощущение огромной внутренней свободы и нежелание идти на компромиссы в искусстве. Об этой свободе, о «лианозовской группе», о выставке «Свободный полет» и рассуждают Андрей Смирнов и Сергей Николаевич.

Выставка «Свободный полет» ассоциативно связывает друг с другом произведения живописи, графики и скульптуры советских художников-нонконформистов из коллекции Музея AZ и киношедевры великого русского режиссера Андрея Тарковского