Новая музыкальная программа пройдет в музее

Музей AZ представляет новую музыкальную программу к выставке «Зверев / Михнов-Войтенко. Секунда, умноженная на вечность».

Музей AZ представляет специальную музыкальную программу, которая поможет погрузиться в творческие эксперименты двух легендарных художников – «услышать звучание» произведений выставки «Секунда, умноженная на вечность». Анатолия Зверева сравнивали с «гениальным музыкантом», создающим виртуозные импровизации в красках. Евгений Михнов-Войтенко также страстно любил музыку, стремился изобразить и «услышать ее руками».

В залах музея прозвучат произведения выдающихся композиторов XVIII-XX веков, напрямую или ассоциативно связанные с творчеством Анатолия Зверева и Евгения Михнова-Войтенко.

Программа подготовлена при поддержке Фонда Николая Каретникова.

9 февраля | 19:30 | «Хоралы»