Анатолий Зверев рисует сказки Андерсена. Подарочное издание

Подарочное издание представляет из себя собрание виртуозных рисунков Зверева к пяти сказкам Андерсена – «Русалочка», «Дикие лебеди», «Новое платье короля», «Соловей» и «Свинопас». Художник создал цикл иллюстраций в 1961 году по просьбе известного хореографа и балетмейстера Александра Румнева. Рисунки долгие годы хранились в Российском Государственном архиве литературы и искусства. По авторитетному мнению, ведущих специалистов, это одни из лучших рисунков, когда-либо созданных по мотивам великого датского сказочника. Найденные в архивах иллюстрации Зверева опубликованы впервые.

Год: 2013
Издательство: Музей AZ