Вт, Ср, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Чт             12:00 – 21:00

Обратите внимание! Посещение Музея AZ возможно только при наличии QR-кода и оригинала паспорта. Правила посещение доступны ПО ССЫЛКЕ.
Для посещения выставки «Я люблю Зверева» необходимо заранее КУПИТЬ БИЛЕТ онлайн.

Странные лица. Таинственный незнакомец

22 мая 2021, 13:00 | 17:00
БЕСПЛАТНО

Zoom

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО МАСТЕР-КЛАСС ПЕРЕНЕСЕН НА 22 МАЯ.

Ребята, хотите создать свою команду героев? Если ваш ответ «ДА!», принимайте участие в марафоне Музея AZ — «Странные лица»!

Зверев писал не только красивых людей… Однажды он создал серию портретов в супрематической манере. Получились «странные люди»… Глядя на лицо человека, он как будто разбирал и собирал его снова. В таком портрете могли появиться элементы пейзажа, натюрморта и даже абстракция. Такие «неправильные» портреты передавали сходство с конкретным человеком не через черты лица, а скорее через его эмоции и внутренние состояния.

Мы создадим яркие характеры и типажи в технике живописного коллажа!

Нам понадобятся:

• Акварельная бумага А4 – 2 шт
  • Краски (акварель, гуашь или акрил)
  • Пастель (сухая, масляная или восковая)
  • Ножницы
  • Клей-карандаш
  • Кисть
  • Палитра
  • Бумажные салфетки
  • Цветная бумага А4

Регистрация на мастер-класс обязательна!

Пожалуйста, подготовьте все материалы заранее. Ссылка на ZOOM придет за час до начала. Если у вас возникнут вопросы, напишите нам на kids@museum-az.com

РЕГИСТРАЦИЯ