Вт, Ср, Пт – Вс     12:00 – 20:00
Чт             12:00 – 21:00

C 15 февраля по 10 марта Музей закрыт на смену экспозиции.
Новая выставка «Лики / Лица / Морды» откроется 11 марта.

08.02.2021

Дорогие друзья!
Начиная с 7 февраля вы сможете бесплатно посетить сборные экскурсии по выставке «Благая весть».

07.02.2021

Арт-проект «Благая весть» Татьяны Черновой представляет живопись и гобелены одной из самых глубоких, парадоксальных и актуальных художниц нашего времени. Ее произведения – это неожиданное сочетание классики и современности.

05.01.2021

Получать подарки очень приятно, а еще приятнее - делать и дарить их самим. В волшебной коробке AZДЕТИ BOX есть все, чтобы сотворить настоящее чудо!

24.11.2020

Музей AZ подготовил особый подарок к Новому году и Рождеству! Мы придумали новый формат занятий для юных художников.

13.11.2020

Дорогие друзья!

С 13 ноября Музей AZ временно закрыт, согласно распоряжению Мэра Москвы.

11.11.2020

Дорогие друзья!

В связи с последними новостями, а также большим вниманием публики к выставке «Выбор Костаки», сегодня и завтра, 11 и 12 ноября, мы увеличиваем количество сеансов для посещения.

31.10.2020

Этот подарок для наших гостей мы подготовили специально ко дню рождения художника Анатолия Зверева.

06.10.2020

В своих пейзажах Анатолий Зверев умел особым способом передавать воздушные эффекты. Он рисовал по мокрой бумаге, а потом посыпал изображение тальком или солью, и тогда на листе природа наполнялась воздухом, туманом или солнечным зноем.

01.10.2020

В дни школьных каникул с 5 по 18 октября Музей AZ запускает осенний марафон мастер-классов. Мы будем встречаться в ZOOM-эфирах, чтобы вместе создавать удивительные картины и арт-объекты, вдохновленные работами Анатолия Зверева и художников-авангардистов.

27.09.2020

Часто в городском пейзаже мы видим здания. Пейзаж, в котором есть архитектура, можно нарисовать с помощью линий и простых геометрических форм. Среди городских зданий особенно выделяются церкви. Анатолий Зверев одни из них рисовал живописно, а другие — графично, линиями, пересечения которых создавали формы, заполненные цветами.

17.09.2020

В курсе предпринята дерзкая попытка представить творения этого выдающегося художника в диалоге с ведущими мастерами мирового искусства, выявить парадоксальные сближения и не менее драматичные расхождения их художественных миров.

03.09.2020

Знаковое событие юбилейного фестиваля «Архстояние» в Николе-Ленивце — возведение объекта «Красный лес», автором которого стал художник-нонконформист Игорь Шелковский.

04.07.2020

Четырнадцатая серия онлайн-проекта «AZ Адреналин» знакомит зрителей с проектами Музея AZ в городе Иваново, организованных совместно с фестивалем «Первая фабрика авангарда».

26.06.2020

Тринадцатая серия онлайн-проекта «AZ Адреналин» знакомит зрителей с выставкой «Жизнь и приключения Анатолия Зверева», на которой были представлены более 250 графических и живописных работ легендарного художника из шведской коллекции Димитрия Апазидиса.

20.06.2020

Двенадцатая серия онлайн-проекта «AZ Адреналин» знакомит зрителей с проектом «Птица-тройка и ее пассажиры», который проходил в 2019 году и объединил графические произведения Анатолия Зверева, офорты классика европейского модернизма Марка Шагала и скульптурный объект одного из ведущих скульпторов современности Вадима Космачева.

17.06.2020

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить, что Музей AZ возобновит свою работу 9 июля с новой выставкой — «Выбор Костаки»!

11.06.2020

Одиннадцатая серия онлайн-проекта «AZ Адреналин» рассказывает о выставке «Зверев-Gala», которая была подготовлена к трехлетию Музея AZ и продемонстрировала все грани таланта выдающегося художника Анатолия Зверева.

09.06.2020

Специально к выставке «Свободный полет» знаменитый режиссер Ираклий Квирикадзе создал фильм «Новый полет на Солярис», посвященный одному из самых масштабных арт-проектов музея, который ассоциативно объединил имена великого русского кинорежиссера Андрея Тарковского и его современников - художников-нонконформистов, лидеров «неофициального искусства» второй половины ХХ века.

06.06.2020

Десятая серия онлайн-проекта «AZ Адреналин» рассказывает о выставке «Свободный полет», которая была организована Музеем AZ совместно с Третьяковской галерей и открылась в 2019 в Западном крыле ее здания на Крымском Валу.

25.05.2020

Девятая серия онлайн-проекта «AZ Адреналин» подготовлена к пятилетию Музея AZ. В этом фильме Вас ждет путешествие по выставочной трилогии, посвященной великому кинорежиссеру Андрею Тарковскому и художникам-нонконформистам из коллекции музея.