Музей AZ запускает новый формат лекций и кинопоказов

«Киновторники» — новый цикл лекций и кинопоказов в Музее AZ. Их автором и ведущим стал Сергей Томаш — издатель компании Inflight, лектор, человек с широчайшим кругозором и глубоким знанием истории мировой культуры.

Киновстречи в ноябре и декабре продолжат знакомить друзей музея AZ с яркими образцами кино, в которых особое место уделено лабораториям творчества, будь то изобразительное искусство, музыка или театр. Мы выбрали героев, которые никогда не выйдут из моды, потому что их творчество никогда не было актуальным. Надеемся вместе с вами вспомнить именно те фильмы, которые всегда можно не только посмотреть, но и пересмотреть.

• 15 НОЯБРЯ / РЕМБРАНДТ
  • Рембрандт — художник, творчество которого вдохновляет мир уже несколько столетий. Жизнь живописца была насыщена событиями, поэтому многие известные режиссеры сделали его героем своих картин.

• 22 НОЯБРЯ / ГЕНИАЛЬНОСТЬ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
  • Италия — родина множества гениев. Среди них — художники и скульпторы, писатели и поэты, актеры и режиссеры. Посмотрим на эту прекрасную страну через призму искусства и кинематографа.

• 6 ДЕКАБРЯ / ЛАБОРАТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА
  • Вспомним картины режиссеров, которые умеют удивить зрителя. Особо поговорим о режиссере Тарсеме Сингхе Дхандваре, работы которого удивительным образом балансируют на грани сна и реальности. Обсудим и посмотрим его незабываемое «Запределье».

• 20 ДЕКАБРЯ / ЧУДО В КИНО И ЖИЗНИ

Предновогоднюю встречу посвятим рассказам о счастливых случаях и чудесах, которые происходили при создании известных фильмов и помогли состояться великим кинокарьерам.